Subasta 1006T, Lote # 30
Par de macetas. México. Siglo XX. Elaboradas en barro. Acabado a manera de cerámica vidriada. Decorado con elementos geométricos. Presentan marcas, manchas, desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 24 x 29 cm. Ø Estimado $1,300-1,500